Мегафон баланс
Сегодня с утра я обнаружил, что у меня заблокирован телефон. При этом я точно помню, что вчера у меня было около 110 рублей на счету. Тариф у меня - “Прием частный”, в который входят 100 минут в месяц, и они также еще оставались. Следовательно деньги могли списать только за абонентскую плату - но это тоже странно, т.к. уже почти год она списывается равными небольшими кусочками каждый день:

(сверху - баланс в долларах, снизу - расход в день)
Звоню в абонентскую службу, пытаюсь выяснить в чем дело:

Оказалось, что у них абонентская плата теперь списывается в зависимости от количества проговоренных в день минут. Т.е. как мне объяснили в абонентской службе - если я проговорю в день 99 минут, то у меня спишется все абонентская плата сразу, и весь месяц баланс будет на одном и том же уровне. И меня еще пытались уверять, что так было всегда. Ага. Посмотрите еще раз внимательно на первый график.





а откуда эти скриншоты?
Комментарий отправил автор mihajlo@livejournal 15 марта 2006 утром, оцените его:
-1
Первый - программа MobileBalance, которая следит за счетом, второй - из СервисГида.
Комментарий отправил автор Gluek 15 марта 2006 утром, оцените его:
+1
всегда не всегда не знаю, года полтора назад был спор на эту тему и выяснилось следующее. если ты не разговариваешь или разговариваешь меньше 3.33 минут в день, то снимается абонентка за один день. если резко выговариваешь больше - то снимается пропорционально по минутам. сделано это воизбежание, что б мегафон случайно лишних денек не потерял. и то что ты три года ни разу в минус не уходил их не волнует =)
Комментарий отправил автор deep_gloom@livejournal 15 марта 2006 утром, оцените его:
+0
Вообще-то они не врут. Так и есть. Они списывают деньги, если ты превысил лимит. Например, в день оплачивается около 3 мин., но если поговоришь восемь, десять или более минут, то списывается соответственно. Другое дело, если ты несколько дней не разговаривал по мобиле исходящими, а потом взял и поговорил на десять минут. В таком случае списывать не должны, т.к. они уже списали эту сумму за предыд. три дня.
У меня тоже “Прием частный”. Ты не в курсе случайно, что они собираются делать с нашим тарифом в свете грядущих всеобщих бесплатных входящих? Будут модифицировать или уже сейчас можно менять тариф на другой?
Комментарий отправил автор nimraen@livejournal 15 марта 2006 утром, оцените его:
+0
Раньше я говорил по 30-40 минут за один и день и не списывали так. Неуженли такое было у них всегда? :(
Не знаю - нигде не видел информации что будет со старыми тарифами. Но я пока на этом остаюсь - не хочется менять.
Комментарий отправил автор Gluek 15 марта 2006 перед обедом, оцените его:
+0
Раньше я говорил по 30-40 минут за один и день и не списывали так.
+1.
Со старыми тарифами, думаю, не будут делать ничего :) На то они и старые тарифы.
Комментарий отправил автор http://blog.denyamsk.ru 15 марта 2006 перед обедом, оцените его:
+0
ну да -а давно так. а ты не знал? :)
Зато теперь списываться не будет.. У меня так все время в начале месяца почти все списывают т.к. минут не хватает))
Комментарий отправил автор neptunix@livejournal 15 марта 2006 в обед, оцените его:
+0
Чего не будет списываться?
Комментарий отправил автор Gluek 15 марта 2006 в обед, оцените его:
+0
Если ты все минуты списал - то абонентка списываться не будет
Комментарий отправил автор neptunix@livejournal 15 марта 2006 в обед, оцените его:
+0
Да, систему понял. Все равно - подстава какая-то вышла.
Комментарий отправил автор Gluek 15 марта 2006 днем, оцените его:
+0
подонки они самые что ненаесть низкопробные.))
вгляни на мой тариф, никаких подъ*бов:
http://www.spb.tele2.ru/778/Article.aspx
Комментарий отправил автор denis_dp@livejournal 15 марта 2006 днем, оцените его:
+0
ААА!!!! Tele2 бляяя!!! (поубивалбынах)
Комментарий отправил автор shaggoth@livejournal 15 марта 2006 днем, оцените его:
+0
А меня мой устраивает :)
60$ в месяц и говори сколько хочешь :)
Скай-Линк жжот!
Комментарий отправил автор CriS 16 марта 2006 утром, оцените его:
+0
Тоже думал подключиться. Но смущает отсутсвие связи за пределом города и отсутсвие роуминга =(
Комментарий отправил автор neptunix@livejournal 16 марта 2006 утром, оцените его:
+0
Роуминг есть, но пока не особо хороший… Не МТС… ;)
А за пределами Москвы довольно далеко берёт - 60 километров от МКАД - проверено, отлично работает - и это не предел!
Комментарий отправил автор CriS 16 марта 2006 утром, оцените его:
+0