Почему я не участвую в Blogday
Не понимаю, почему для того, чтобы поделиться ссылками на интересные блоги мне нужно ждать какого-то определенного дня, да еще и ставить ссылку на официальный сайт Blogday, бесплатно его пиаря? Для настоящего блогера каждый день — Blogday!
P.S. Спасибо всем, кто рекомендовал мой блог. Это приятно, даже не смотря на сказанное мной выше. В понедельник выложу пост с рекомендацией нескольких блогов, которые я недавное добавил к себе в Google Reader.
« Быстрые заметки с помощью Google TalkНовые блоги »





english
russian
Глюк, а ничего что слово “участие” пишется без буквы “в”?
Это я так, позлорадствовать по случаю :) А я тоже тебя рекомендовал, вчера. Хотя и не совсем стандартным способом :) Мне тоже спасибо!
Comment by
Dimonuch — 1 Sep 2007 at 12:40
+0
Ничего, я поправлю быстрее чем ты писал этот комментарий :)
Comment by
Gluek — 1 Sep 2007 at 19:19
+0
я тоже считаю блогдэй бессмысленной тратой времени и сил))
Comment by
Агония — 2 Sep 2007 at 06:49
+0
Полностью согласен. Рекомендация блога - это от души, поделиться ссылками на интересные блоги - хороший поступок. А требование Blogday ставить на них ссылку? Непонятно. Ладно, обмен ссылками или реклама. А так, действительно, халявный пиар.
Comment by
vadim — 2 Sep 2007 at 13:23
+0
ничего вы не понимаете
сейчас куча народу наставит на них ссылки, радуясь идее этого “Дня”, на очередном апдейте Google PR они получат этот самый PR и вуаля, можно продавать рекламные ссылки на сайте. И никакой тебе возни. Главное - правильно массы использовать в нужном направлении :)
Comment by
Dimonuch — 2 Sep 2007 at 13:26
+0
Парочка комментариев по редизайну:
1) «Комментариев 5» — это что, означает «Комментариев пять, шесть» ? ;-) Я бы добавил двоеточие.
2) «Заметка написана вчера ночью» — ночь (как и зима) это такая субстанция, что непонятно к какому дню (году) её отнести — к прошедшему или пришедшему. Whom how а для меня это всегда создавало путаницу.
3) «заметка написана … в категориях: websites, blogs, pr»
ещё «человечнее» было бы добавить союз «и» вместо последней запятой.
В целом изменения в служебной информации порадовали — забавно было увидеть :) До «вчера ночью» я сам бы не догадался :)
Comment by
zencd@livejournal — 2 Sep 2007 at 19:42
+0
А мне сама идея нравится. Да реализация какая то странная, и смахивает больше всего на самопиар, но тем не менее это праздник. Может быть в следующем году что то более здравое придумаем. В смысле мы вместе. Я не про себя и Глюка, а про блогеров вообще так сказать.
Меня вообще упоминали на каком то украинском православном(!) блоге. На украинском же языке :)
Comment by
mak-sim.ru — 2 Sep 2007 at 20:57
+0
Да ничего вы не поняли. Пиар, деньги, ссылки …. У вас уже замыкает на этих словах. Вы просыпаетесь и думаете “чо бы мне такого сделать, чтобы PR у блога поднять?” Спуститесь на землю.
Что плохого в том, что главные инициаторы просят на себя поставить ссылку и тег в технорати? А про 5 новых блогов - это просто традиция и в этом нет ничего плохого.
Так что, удалите этот пост и сделайте пост с 5ью ссылками ;) А потом придумайте идею и развивайте ее, да так, чтобы на вас добровольно ссылалось куча народу!
Comment by
Slaff — 3 Sep 2007 at 05:32
+0
2 Slaff
Конечно конечно :) Нас замыкает нас этом. Как и на том, что коммунизм в этом мире таки рухнул и по-прежнему очень многие вещи имеют свою стоимость. И по-прежнему из очень многих вещей можно извлекать выгоду (читай деньги). В том числе из чувства коллективизма (чтобы не сказать более грубого слова) и “традиций”.
Comment by
Dimonuch — 3 Sep 2007 at 13:25
+0
Dimonuch, ну если вы не смогли раньше придумать эту и реализовать эту идею, это не значит, что надо отказываться от движения. Если на то пошло, то зачем Вы видете свой блог? :) Потому что модно? ;)
Comment by
Slaff — 3 Sep 2007 at 15:47
+0
2 Slaff
Знаешь, я могу чего “не смог придумать и реализовать”. Но это же не значит, что надо лезть в любые “движения”? :)
“Если на то пошло, то зачем Вы видете свой блог? :) Потому что модно? ;)”
Я так понимаю, ты хотел сказать “ведёте” и просто опечатался?
А я его и не веду. В том понимании, в котором обычно употребляется фраза “вести блог”. Как-раз это “модно” меня и не интересует, я давно уже говорил на этот счет. Если ты намекаешь на Софтодонт, то блогом в традиционном смысле я его не считаю. Просто движок WP подходил под мои задачи.
Comment by
Dimonuch — 3 Sep 2007 at 16:22
+0
Dimonuch :)
Softodont: Блог о софте
а так полностью согласен с Slaff ничего плохого в этом не вижу
Comment by
kitaro — 3 Sep 2007 at 18:49
+0
Новые блоги…
Продолжая традиции inforedesign решил написать о блогах, которые я недавно нашел и добавил в свой лист подписки. Сегодня в подборку попали три Li…
Trackback by
Gluek's blog — 3 Sep 2007 at 18:55
+0
2 kitaro
я уже писал об этом выше :)
Comment by
Dimonuch — 3 Sep 2007 at 19:02
+0