powered by Wordpress
show/hide categories

Хранение паролей онлайн с помощью Clipperz

Entry posted 9 Sep 2007 at night in categories: websites, software, poll, passwords, security

Пароли храню


View Results

Loading... Loading...

Несколько дней назад я получил письмо от одного из основателей сервиса Clipperz, позволяющего хранить ваши пароли онлайн на их сайте. Идея собрать свои пароли в одном централизованном хранилище очень правильная, но при этом мне не хочется отдавать свои пароли, к примеру, от банковских счетов или от хостинга. Да и вообще любые свои пароли я хочу держать при себе!

Поэтому для хранения паролей использую небольшую программку KeePass. В которой у меня сейчас небольшая (50 Кб при 200 записях) зашифрованная база, доступная мне в Windows, Linux и на PocketPC.

А если все же Clipperz вас заинтересовал, то хороший полноценный обзор этого сервиса вы можете прочитать на сайте Интернетных штучек.

(в посте присутствует опрос)


« Filezilla 3.0.0Запуск программ »

5 Comments »

  1. а есть у этой штуковины импорт из робоформа?

    Comment by youtube maniac — 9 Sep 2007 at 10:57  Add karma Subtract karma  +0

  2. Кстати, при необходимости можно пароли из базы KeePass даже на мобиле просматривать. Программа написана на Java 6. Берется на http://keepassserver.info/, запускается, указываешь ей файл данных KeePass и она формирует Java2ME-программу (JAR-файл), в котором просмотрщик и инфа.

    Честно говоря, я её не пробовал — у меня КПК есть полноценный KeePass.

    Comment by Алексей Труфанов — 9 Sep 2007 at 16:27  Add karma Subtract karma  +0

  3. Ответил 3й в голосовании, но как заядлый параноик сомневаюсь всё-таки в оправданности “хранения всех яиц в одной корзине”, и делаю так только ради удобства

    Comment by Skop — 9 Sep 2007 at 20:17  Add karma Subtract karma  +0

  4. У меня была какая-то программка - password Agent. Не знаю, на сколько это безопасно, может она все пароли потом по интернету кому-нибудь отсылает. Потому храню их на флешке просто в текстовом файлике.

    Comment by chatte@livejournal — 10 Sep 2007 at 10:59  Add karma Subtract karma  -1

  5. Спасибо за ссылку на программу. Давно искал, что то что и в линухе и на покете жить будет.

    Comment by mak-sim.ru — 10 Sep 2007 at 21:48  Add karma Subtract karma  +0

comments rss trackback add to del.icio.us

Leave a comment

Or use your OpenID:

Все комментарии рекламного характера, а также комментарии не по теме заметок («оффтопик») будут удаляться.

Related posts