Новые расширения для Firefox
За последнее время установил себе в Firefox несколько новых расширений, а именно:
- NoSquint — позволяет выбирать и запоминать размер текста для каждого сайта (менять размер текста можно при помощи Ctrl + колесо мыши).
- Russian hot keys bugfix — исправление давней проблемы с горячими клавишами в русской раскладке, требуется только Linux-пользователям.
- YSlow for Firebug — расширение к расширению Firebug от Yahoo, полезно для web-разработчиков, установить можно отсюда.
- Dust-Me Selectors — еще одно расширение для web-разработчиков, которое находит неиспользуемые стили в CSS.
- Html Validator — завершает тему web-разработки расширение, предназначенное для проверки html-кода страниц на валидность
Если у вас есть на примете полезные расширения для Firefox, пишите их в комментариях, и я опубликую вашу рекомендацию со ссылкой на вас.
Кстати, в блоге GoldSoftware есть интересная заметка про тестирование браузеров Firefox 2.0.0.9 и Firefox 3.0b1 на предмет использования памяти, рекомендую взглянуть.





“Russian hot keys bugfix — исправление давней проблемы с горячими клавишами в русской раскладке, требуется только Linux-пользователям.”
Поверь, это не только в Linux :) Оно требуется всем пользователям юниксообразных ОСей. Странно что ты его только установил. Эта фикса была первой, что я нашел и поставил. Ибо без нее - мазохизм какой-то получается. Спасибо Мозилле за наше счастливое детство.
Комментарий отправил автор Dimonuch 16 декабря 2007 поздним вечером, оцените его:
+2
Colorzilla - позволяет копировать в буфер любой цвет со страницы в hex формате.
MeazureIt - позволяет мерять любые размеры в пикселях. Аццки удобно при отладке нарезки. И для проверки нахождения границ элементов на одной линии.
Developer Tools - куча разных инструментов для веб-дизайнера, из удобных вещей отмечу изменение размера окна под стандартные разрешения (можно любые вручную вводить) и обводку границ ячеек. Там есть еще тыщща функций, но на практике пригождаются они редко.
Про файрбаг промолчу, ибо все уже поставили, оценили и юзают))
Комментарий отправил автор Fenix 17 декабря 2007 ночью, оцените его:
+2
Хм. В первый раз оно не отправилось, подождал полминуты и обновил. Комента не было. Отправил еще раз. Глюкъ.
Комментарий отправил автор Fenix 17 декабря 2007 ночью, оцените его:
+0
Dimonuch: На самом деле я его установил давно, но теперь распространил на все линукс-машины :)
Fenix: Спасибо за подборку, только вторая — MeazuseIt :) Кстати, все они у меня уже стоят.
P.S. Дубликат комментария удалил.
Комментарий отправил автор Gluek 17 декабря 2007 ночью, оцените его:
+0
Комментарий отправил автор Fenix 17 декабря 2007 утром, оцените его:
+0
Картинки низзя вставлять?((
Добавьте плагин для редактирования собственных каментов плиз))
http://files.dlussky.info/measureit.png
Комментарий отправил автор Fenix 17 декабря 2007 утром, оцените его:
error
добавлю
Mouse Gestures - управление браузером с помощью жестов мышью
Google Notebook - ну ясно что это такое
и мой любимый FireBug - мегаполезная везчь для отладки кода, особенно мне нравиться подсветка блоков CSS.
а вааще, я послал FF, перейдя на Netscape и ничуь не жалею, ведь функционал тот же. (правда тестов на память не проводил, но по ощущениям он “легче” FF2, про трешку и не заикаюсь.)
Комментарий отправил автор arry 17 декабря 2007 утром, оцените его:
+0
Во, нашел! Я в свое время саморучно писал такую штуку для IE6, а потом (когда оказался под никсами с ФФ) нашел аналогичный плагин. Лично мне очень нравится
Plain Text Links
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/78
“понимает” ссылки, написанные обычным текстом (без якоря) и по правой кнопке мыши выдает доп. меню для них. Как итог - можно открывать ссылки, написанные простым текстом. Это избавляет от необходимости копировать и вставлять УРЛы в адресную строкую
Комментарий отправил автор Dimonuch 17 декабря 2007 утром, оцените его:
+0
Dimonuch: Linkification мне кажется удобнее сделан…
Комментарий отправил автор Gluek 17 декабря 2007 утром, оцените его:
+2
NoScript уже заюзал? Запрещает яваскрипт/activex/flash на конкретных сайтах. Мне помогает от всплывающей рекламы на зайцев.нет
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/722
Комментарий отправил автор Cisco 100% 17 декабря 2007 днем, оцените его:
+1
Cisco 100%: Спасибо, попробую :)
Комментарий отправил автор Gluek 17 декабря 2007 поздним вечером, оцените его:
+0
Честно украли с http://blogs.zdnet.com/hardware/?p=960
Комментарий отправил автор Mishail 20 декабря 2007 ночью, оцените его:
+0
Mishail, странно я знаю точно, что тесты ставились, но видимо по результатам тестов оригинальный текст еще не вышел - в блог пишу не только я, надо разбираться почему такая путаница вышла. Кстати, скоро будут выходить скринкасты, это полностью оригинальные произвдения, думаю там придраться будет не к чему :). Только нужна некоторая статистика http://www.goldsoftware.ru/node/86/
Комментарий отправил автор Alexei A. Korolev 20 декабря 2007 ранним утром, оцените его:
error
подписка на комменатарии :)
Комментарий отправил автор Alexei A. Korolev 20 декабря 2007 ранним утром, оцените его:
+0
Огромное спасибо за Html Validator - как раз сейчас занимаюсь тем, что привожу код в порядок.
NoSquint - Супер! Давно себе хотел что-то подобное!
Комментарий отправил автор Блогер из Алтая 30 декабря 2007 днем, оцените его:
+0
[…] У Gluek прочитал пост про новые расширения для Firefox. Нашел два очень интересных: […]
Pingback отправил автор Shared items и Firefox. | AltBlog.ru 9 января 2008 днем, оцените его:
+0
[…] Уже неоднократно натыкался на косяк в Firefox, когда новый таб не открывается по CTRL+T, покуда не будет сменена раскладка на латиницу. Даже находил нужный плагин на https://addons.mozilla.org/, потом терял, забывал, и прочее… На днях бродил по Gluek’s Blog и нашел ссылку на нужный плагин Russian hot keys bugfix, исправляющий косяк девелоперов. Маленькое, но счастье, есть. […]
Pingback отправил автор Самый Важный Плагин Для Firefox | Мой счастливый акр земли... 6 февраля 2008 утром, оцените его:
+0