Где купить Yota?
Я уже писал про неудачный запуск Yota в коммерческую эксплуатацию, теперь возникла другая проблема: нигде в Москве не могу купить их USB-модем (Samsung SWC-U200) уже с 17 июня — ни у одного из дилеров (пробовал Ион, Связной, Евросеть и Белый ветер) их нет, сегодня попытался выяснить почему, и получил от продавцов противоречивую информацию:
Ион: Модемов нет, кончились из-за высокого спроса, «попробуйте зайти завтра».
Связной: «Йота не ожидала такого притока пользователей. Модемы у нас будут в конце месяца».
Белый ветер: «модемов нет и пока не будет, купите лучше модем билайн, он почти такой же» (!).
Интереснее всего получилось в Евросети, где живой модем мне показали, но сообщили, что продажа модемов пока приостановлена, из-за «технических проблем на стороны Йоты». Что-то более конкретного от продавца добиться не удалось, но там же сказали, что проблемы будут решены к пятнице, тогда и можно будет приобрести модем.
Действительно такой наплыв желающих или Йота придерживает usb-модемы из-за каких-то проблем с ними? (pc-карта для ноутбука везде была, но только в Связном её предложили как замену). В новостях Йоты про это молчат, похоже увлечены запуском Йота Музыки для компьютера, с которой опять-таки возникли проблемы (sic!).
Добавлено: модем был успешно приобретен в магазине wimaxstore, рекомендую.
« FAR 2.0Gmail больше не beta? »








У самого Йота, очень надеюсь на снижение цен на тарифы )
Comment by
qosys — 23 Jun 2009 at 02:11
+1
Тарифы — это и есть набор цен, масло масленое выходит.
А про снижение — и так дешево, на мой взгляд, за безлимитный мобильный интернет на такой скорости!
Comment by
Gluek — 23 Jun 2009 at 02:16
+0
А у нас есть :) я не шучу.
http://wimaxstore.ru
Официальный диалер. Приедешь в офис можем покурить выйти :)
Comment by
Мак Сим — 23 Jun 2009 at 10:59
+2
Нормальный бизнес по-русски. Это еще ничего, вод Land Rover это даааа :)
Comment by
zhinzher — 23 Jun 2009 at 13:30
+0
В духе Белого Ветра, угу. Они набирают тех, кого выгнали из сумасшедшего дома, и не взяли в Евросеть, похоже.
Comment by
heil0 — 23 Jun 2009 at 21:36
-1
В http://yota2b.ru/ попробуй - тоже официальный дилер. Я у них роутер покупал для компании.
Comment by
bblade@livejournal — 24 Jun 2009 at 19:25
+0
Пользовался Йотой, очень неплохо всё работает, покрытие еще не идеально, но среднестатистическому москвичу хватит без проблем. К сожалению не было возможности детально потестить.
Comment by
kvazar — 26 Jun 2009 at 18:08
+0
[…] В блоге Gluek’a обнаружилась любопытная заметка про проблемы приобретения USB модема у официальных дилеров сети Yota, которые, собственно, и реализуют устройства доступа. Интерес вызвало прежде всего заявления продавцов: Йота не ожидала такого притока пользователей. Модемы у нас будут в конце месяца – заявили в Связном. […]
Pingback by
Yota-солянка #13 – слухи, факты, комментарии — 29 Jun 2009 at 23:32
+0
Покрытие WiMAX не просто не идеальное - оно отвратительное. Я весьма рассчитывал использовать google maps + gps. Но по yota из-за плохого роуминга не удается прогружать карты, поэтому пришлось залить обычный gps навигатор.
Comment by
Александр — 6 Jul 2009 at 12:42
+0
Александр, я по работе часто выезжаю по различным адресам для тестирования покурытия Yota. Крайне редко выносится вердикт “не ловит” чаще всего проблем не возникает.
Comment by
Мак Сим — 6 Jul 2009 at 13:05
+0