TiddlyWiki
TiddlyWiki — вики-движок и вики-концепция, заключающаяся в том, что весь вики-сайт представляет собой одну HTML-страницу, интерактивность которой обеспечивается скриптами. Благодаря тому, что вся TiddlyWiki — один файл, её хорошо использовать для быстрой публикации целого сайта в Сети. Другой вариант использования — в качестве персональной вики — глоссария, тезауруса, PIMа (есть средства для интеграции в браузер Firefox).
Страниц в традиционном понимании в TiddlyWiki нет. В качестве единиц контента используются “тидлеры” (tiddlers) — небольшие порции текста, которые в процессе перемещения по ссылкам образуют ленту просмотра. — ru.wikipedia.org
Попробовал, действительно очень удобный инструмент для хранения своих заметок на флешке, при этом не зависящий от используемой операционной системы — главное, чтобы Firefox в ней запускался.
http://glebsite.ru/tw/ русификация
Комментарий отправил автор didl_alm@livejournal днем 17 апреля 2007 , оцените его:
+0
О, спасибо :)
Комментарий отправил автор Gluek днем 17 апреля 2007 , оцените его:
+0
Согласен. Очень удобная вещь.
Комментарий отправил автор Dimonius днем 17 апреля 2007 , оцените его:
+0
Ну хранение документов на флешке - это пожалуй единственное, что можно сделать с этой вики, ибо для веб-сайтов эта штука совершенно бесполезна, так как не будет нормально индексироватся в силу своей специфики.
Хотя, если кому-то не важно, попал ли их сайт в поисковик и как он там поживает, то тому эта штука подойдет.
Опять же надо учитывать, что существуют и такие пользователи, у которых отключен JS в браузере.
Но вообще - довольно занимательная вещица :)
Комментарий отправил автор Nafania ночью 18 апреля 2007 , оцените его:
+0
сорри, что оффтоплю, но можно ли у вас разузнать о возможности кросспостинга с wordpress в жж и обратно
оговорюсь, wordpress у меня на родном комовском сайте
Комментарий отправил автор salus_rex@livejournal вечером 18 апреля 2007 , оцените его:
+0
Контакты в боковой панели все, напишите мне на почту, пообщаемся :)
Комментарий отправил автор Gluek поздним вечером 18 апреля 2007 , оцените его:
+0