Хороший софт от Piriform: CCleaner, Defraggler, Recuva
Достаточно давно использую для очистки системы от временных файлов и прочего мусора удобную программку CCleaner Portable, которую ношу с собой на флешке. После очередного обновления решил посмотреть, что еще выпускают её авторы, компания Piriform. И оказалось, что у них есть еще два отличных и бесплатных продукта (для Windows):
Defraggler — простая, но удобная программа для дефрагментации дисков или отдельных файлов, в отличие от стандартной программы дефрагментации умеет работать по расписанию и передвигать большие файлы в конец диска.
Recuva — программа для восстановления удаленных файлов с жестких дисков, цифровых камер и флеш карт. Попробовал как альтернативу Handy Recovery, вроде работает.
Программы бесплатные, но работают не хуже своих платных аналогов, так что рекомендую обратить внимание.
Стабильность и качество работы Defraggler на моей Vista Home меня не устроила, JkDefrag всетаки вне конкуренции
Комментарий отправил автор hostmaster.mp перед обедом 8 апреля 2009 , оцените его:
error
hostmaster.mp: А в чем качество измерял? Стабильность это как, вылетает? У меня в Windows XP с ним проблем не замечено…
Комментарий отправил автор Gluek в обед 8 апреля 2009 , оцените его:
+0
К меня Defraggler регулярно падал с системной ошибкой
Комментарий отправил автор hostmaster.mp утром 9 апреля 2009 , оцените его:
error
CCleaner отличная утилита, я ею “дочищаю” хвосты после R Clean & Wipe. Обычно около мегабайта данных удаляет дополнительно.
Комментарий отправил автор hostmaster.mp утром 9 апреля 2009 , оцените его:
error
Давно пользуюсь CCleaner и Recuva, вполне устраивает. Попробую Defraggler, но врядли пересяду с jkdefrag.
Комментарий отправил автор tosser.mp утром 9 апреля 2009 , оцените его:
error
На удивление, в качестве штатного чистильщика реестра использую CCleaner из-за его надежности. Раньше, пока разработчики не привязывались к юникод системам, пользовался Registry Mechanic(Да. он платный, но есть бесплатные промо-релизы)
В качестве альтернативы - рекомендую от Comodo бесплатный COMODO System Cleaner.
Комментарий отправил автор qosys вечером 9 апреля 2009 , оцените его:
+0
пользуюсь CCleaner и Recuva, всем рекомендую
Комментарий отправил автор inkuter ночью 13 апреля 2009 , оцените его:
+1
в Windows XP с ним проблем не замечено…
Комментарий отправил автор inkuter ранним утром 13 апреля 2009 , оцените его:
+0
Recuva интересный инструмент, остановился на нем, никаких сбоев и недостатков пока не пришлось увидеть
Комментарий отправил автор shishkev утром 13 апреля 2009 , оцените его:
+0
использую Auslogics Disk Defrag - доволен
Комментарий отправил автор alshansky@livejournal вечером 15 апреля 2009 , оцените его:
+1
Кому интересно, промо лицензию для TuneUp Utilities 2008 можно получить бесплатно.
http://www.liveinternet.ru/users/qosys/post100519268/
Комментарий отправил автор qosys ночью 16 апреля 2009 , оцените его:
+1
Для желающих вот ссылка на CCleaner 2.19:
удалил ссылкуКомментарий отправил автор Zedoom днем 4 мая 2009 , оцените его:
error
Зачем давать ссылки на какие-то левые сайты, когда спокойно качает с официального?! http://www.ccleaner.com/download
Комментарий отправил автор Gluek днем 4 мая 2009 , оцените его:
+0
Ага, понятно, спам.
Комментарий отправил автор Gluek днем 4 мая 2009 , оцените его:
+0
Слышал что возникают у многих неполадки, причем у всех на висте, может в ней в очередной раз проблема?)
Комментарий отправил автор MAN в обед 12 мая 2009 , оцените его:
error