Categories: mobile, poll, me, money, voip — 2:11 am
Как вы уже знаете, с 1 июля стали платными звонки с городских номеров на мобильные, но зато все входящие у мобильных стали бесплатными. Лично мне это доставило лишь неудобства - у меня был Мегафон с тарифом “Прием частный”, в котором были бесплатными все входящие, и за который я платил 24$ в месяц. А теперь - все получили это бесплатно.
С городских мне звонить стали значительно реже - не каждому охота оплачивать потом счета за телефон. Чтобы этого избежать, и при этом иметь возможность звонить на мой мобильный, не платя денег, можно воспользоваться voip телефонией, например тем же sipnet‘ом, о котором я уже писал раньше. Звонящий на московский городской номер дозвона sipnet’а не будет платить 1,5 рубля за минуту разговора, как при звонке на мобильный через 8-ку, но также сможет легко до меня дозвониться. При этом, если меня не будет за компьютером, звонок переадресуется на мой мобильный, и останется для меня бесплатным. Очень удобно.
Чтобы дозвониться, достаточно набрать 7555122 , перевести телефон в тональный режим (обычно с помощью нажатия ), и ввести номер абонента 2122440. Можно сделать проще, записав в память номер _7555122pp2122440_. Все указанные - для жителей Москвы, но у sipnet’а есть номера для дозвона из других городов, узнать их можно, в личном кабинете выбрав меню “Доступ из городов”.